На улицах города Донецк, оккупированного боевиками "ДНР", расклеили объявления о сдаче крови. Они предлагают людям стать донорами, а в обмен получить продукты.

Об этом сообщил местный волонтер инициативной группы "Ответственные граждане" Евгений Шибалов на своей странице в Facebook.

"Для сдачи крови приглашаются желающие с донецкой пропиской и паспортом. Напоминаем, что ваша кровь спасет жизнь ополченцам и мирным жителям ", - говорится в тексте объявления.

Отдельно отмечается, что доноры получат "вознаграждение в виде продуктовых пакетов" за сданную кровь.

Читайте также: В "ДНР" продают тетради "Люблю Украину" (фото)

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, ранее Россия решила накормить Донбасс просроченной тушенкой. Отмечается, что жителям оккупированных территорий выдавать просроченную тушенку как российскую социальную помощь. Ее собираются выдавать в социальных столовых и в продуктовых наборах для населения захваченных боевиками территорий Донбасса.