В минувшую субботу в Мариуполе, в парке им. Гурова состоялся Турнир Воинов "Сильная Nация", приуроченный ко дню физкультуры и спорта и призванный популяризировать среди молодежи здоровый образ жизни. Организаторами турнира выступили полк "Азов" и Гражданский Корпус "Азов Мариуполь", сообщает пресс-служба полка. Пишет Мариупольский экспресс.

Все мероприятие было стилизовано под настоящие богатырские игры, а спортивные снаряды, которых в город для турнира было завезено более двух тонн, сделаны по примеру древнеславянских орудий.

Читайте также: Под Мариуполем в ДТП с военными пострадал ребенок

В Мариуполь съехались патриоты со всей Украины, чтобы своими глазами увидеть выступления реконструкторов из мариупольского клуба "Половецкая степь", которые демонстрировали средневековые доспехи, оружие и манеру боя на мечах, соревнования военных подразделений и выступление Александра Лашина - известного мариупольца, пятикратного победителя соревнования "Самый сильный человек Украины". На турнире он выполнял роль судьи.

"Это мероприятие в Мариуполе прошло в первый раз. Горожане остались настолько довольны, что спрашивали когда будет следующий турнир. Похоже, такое мероприятие следует проводить ежегодно", - отмечают в полку "Азов".

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще