В Черниговской области в результате взрыва гранаты погиб демобилизованный боец ​​АТО и местная жительница.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Черниговской области.

"15 сентября в дежурную часть Козелецкого райотдела милиции УМВД Украины в Черниговской области поступило сообщение от одного из сельских глав района. Женщина сообщила, что в одном из домов в их селе обнаружены тела двух местных жителей - демобилизованного бойца, который вернулся с войны, и местной жительницы. Накануне вечером односельчане слышали звук, похожий на взрыв", - говорится в сообщении.

Осмотрев место происшествия, взрывотехники подтвердили, что на крыльце дома действительно взорвалась граната (предположительно, РГО). От полученных осколочных ранений на месте погиб 40-летний демобилизованный снайпер мотопехотного батальона ВСУ, который только четыре дня как вернулся с фронта, и местная жительница, в квартире которой происходило застолье.

Следственно-оперативная группа обнаружила кольцо с чекой на столе в доме. А рычаг запала гранаты нашла поисковая собака во дворе усадьбы. Собранные осколки гранаты направлены на экспертизу в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Черниговской области.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Читайте также: Боец АТО обвенчался с женой на передовой

Двое участников застолья рассказали, что в тот вечер боец ​​демонстрировал им привезенную из зоны АТО гранату. Точно сказать, что же произошло, они не смогли, так как один из них пошел домой, а второй (сожитель погибшей) спал на диване в доме, когда на пороге раздался взрыв.

Также в сумке погибшего бойца милиция обнаружила полсотни патронов к огнестрельному оружию.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, 12 сентября в селе Гранитное Волновахского района Донецкой области мужчина подорвал гранату во время семейной ссоры. Он остался жив, но серьезные ранения от осколков получили обе жертвы.