На столичном жилом массиве Лесной в ночь на 16 сентября сгорели семь автомобилей в результате поджога.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

Сотрудники Деснянского районного управления в течение ночи получили несколько сообщений о возгорании машин. Всего огонь повредил семь транспортных средств.

Первый вызов поступил около трех часов ночи. Мужчина сообщил, что по улице Милютенко горит припаркованный возле жилого дома автомобиль. На место происшествия срочно прибыли спасатели и милиция.

Правоохранители установили, что в течение двух часов в жилом комплексе сгорело семь машин. Все они были припаркованы у подъездов домов. Спасатели потушили пламя, а эксперты провели тщательный осмотр поврежденных автомобилей.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Читайте также: Киевлянин ищет ночных поджигателей авто

По предварительным выводам специалистов, пожары произошли в результате занесения постороннего источника зажигания. Правоохранители обнаружили и изъяли остатки обугленных веществ. В одном из случаев это были фрагменты пластиковой бутылки.

По данному факту начато уголовное производство по статье Уголовного кодекса "умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Правоохранители устанавливают личности поджигателей.