Сегодня в Днепропетровске мужчина пытался ограбить женщину среди бела дня.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, его остановил милиционер и прохожие.

Женщина приехала в Днепропетровск на экскурсию и покупала в переходе сувенир. В это время незнакомец сорвал цепочку с ее шеи на глазах у прохожих.

На месте проишествия в этот момент находился старший инспектор-дежурный Полка патрульной службы Днепропетровска, старший лейтенант милиции Тарас Лещенко. Пребывая в отпуске, милиционер вышел в магазин.

"Грабитель оказался выше, крупнее и сильнее милиционера, поэтому Тарас вынужден был применить физическую силу и приемы рукопашного боя. Сотрудник милиции повалил его на бетон и скрутил", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Остановить преступника помогли прохожие, которые также не остались равнодушными. Все вместе они удерживали злоумышленника, пока не приехали сотрудники милиции.

Против злоумышленника возбудили уголовное дело.

Читайте также: В Запорожье ограбили ювелирный среди бела дня

Напомним, что 16 сентября в Краматорске мужчина повредил входную дверь одного из городских моргов и похитил на каталке металлический сейф.