Сегодня в Харькове 800 патрульных полицейских присягнут на верность Украине.

Дадут старт работе харьковской патрульной полиции премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, повидомляеься на правительственном портале.

Кроме того, с 26 сентября начинается прием анкет от желающих работать в новой полиции Краматорска и Славянска, он продлится до 26 октября.

Читайте также: Львовского полицейского уволили из-за драки

Напомним, 2 июля Верховная Рада приняла законопроект о Национальной полиции, президент подписал этот закон 4 августа. Однако полицейские начали выполнять свои обязанности, в тестовом режиме, еще с 4 июля в Киеве. Сейчас патрульные также работают в Одессе и Львове.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Новая патрульная служба является частью реформирования МВД. Переход к новой форме патрулирование будет продолжаться, как прогнозируют, до полугода.