На протяжении субботы, 26 сентября, с полуночи и до 18.00, в зоне проведения антитеррористической операции полностью сохранялся режим тишины. Стрельба не открывалась ни на линии разграничения, ни на подконтрольной боевикам территории. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

"Вместе с тем, следует отметить, что по нашим оперативным данным на территориях непризнанных республик продолжает ухудшаться криминогенная ситуация. В первую очередь, нападения на гражданских лиц, мародерство и грабежи осуществляют вооруженные боевики, которых практически не могут контролировать главари", - сказано в сообщении.

В пресс-центре АТО добавили, что на протяжении этого месяца в населенном пункте Приморское исчезли двое местных жителей, которые ехали на машине с прицепом. Через две недели тела этих людей были найдены в поселке Сосновское в собственном прицепе с пулевыми ранениями в голову. Авто найдено не было.

Читайте также: Еще одну информаторку террористов задержали в Донецкой области (видео)

"Также недавно в районе поселка Октябрь Новоазовского района, на выезде на украинскую сторону, боевики задержали гражданские автомобили жителей района с грузом морепродуктов. После проверки документов так называемые ополченцы конфисковали весь груз без каких-либо объяснений", - идет речь в сообщении пресс-центра.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, в течение суток в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины не погиб и не был ранен ни один украинский военнослужащий.