В Службе безопасности Украины не исключают, что сегодняшний взрыв у здания ее управления в Одессе организовала с целью мести диверсионная группа, сообщает пресс-центр СБУ.

"Не исключено, что преступление совершила специально заброшенная диверсионная группа, а также не исключено, что это - месть за то, что в течение весны-лета этого года Служба безопасности значительно усилила работу в этом регионе и практически зачистила его от диверсантов и сепаратистов", - говорится в сообщении СБУ.

Читайте также: В Одессе террористы взорвали здание СБУ (фото)

Кроме того, в СБУ сообщили, что отправили в Одессу на помощь тамошним правоохранителям свою следственно-оперативную группу из центрального аппарата.

Сегодня около 5 утра в центре Одессы прогремел взрыв у неиспользуемого входа в здание областного управления СБУ. Мощность взрывного устройства оценили в 5-6 килограммов в тротиловом эквиваленте. Инцидент начали расследовать по статье о теракте.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще