В ночь на 27 сентября на столичной Борщаговке убили демобилизованного бойца АТО 31-летнего Артема Приходько. В милиции говорят, что сообщение о стрельбе в одном из ресторанов получили около четырех утра.

"Несколькими минутами позже поступила информация о 18-летней девушке, которую доставили в больницу после наезда автомобиля у того же заведения. К работникам милиции, которые немедленно прибыли на вызов, обратился 25-летний киевлянин. Он рассказал, что встретился со своим товарищем, праздновали встречу бойцов АТО. А потом у них возник конфликт с четверкой незнакомцев. Началась драка. Когда на помощь подошли побратимы, один из оппонентов достал пистолет и начал стрелять под ноги и в воздух. А потом они сели в автомобиль "Audi" и скрылись", - рассказали в Главке столичной милиции.

Читайте также: Опубликованные фото причастных к убийству военного в Киеве

В это время водитель авто, двигаясь задним ходом, наехал на студентку, которая была свидетелем происшествия. Пострадавшую доставили в больницу с предварительным диагнозом перелом голени левой ноги. После наезда на девушку водитель "Audi" прибавил газу, сбил одного из участников АТО и исчез в неизвестном направлении. От полученных травм 31-летний киевлянин умер в больнице.

На месте изъяли восемь стреляных гильз калибра 9 мм и две пули. В милиции установили, что по номерным знакам автомобиля "Audi", на котором скрылись злоумышленники, зарегистрирован внедорожник "Pajero Sport", владелицей которого является 61-летняя киевлянка. Производство открыли по статье "Хулиганство" и "Нарушение правил дорожного движения". Подозреваемых ищут.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой
Показать еще