В Чернигове спасатели потушили пожар в бывшей казарме.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Черниговской области, 1 октября в 04:10 к спасателям поступило сообщение о пожаре в трехэтажной казарме на территории бывшего Черниговского военного летного училища на ул.Стрелецкая, 1. На тот момент горела крыша и некоторые помещения 2-го и 3-го этажей.

На момент прибытия спасателей общая площадь пожара составила около 400 кв.м, пламя быстро распространялось по деревянным конструкциям здания. Пожарным пришлось вызвать дополнительные силы.

На место происшествия прибыли еще семь отделений пожарно-спасательных подразделений города. В общем, к ликвидации пожара были привлечены семь пожарных автоцистерн, две автолестницы и 30 спасателей.

В 6:25 пожар был локализован, а в 7:40 ликвидирован. В результате пожара, уничтожена часть крыши и перекрытия между этажами здания на общей площади 600 кв.м.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Читайте также: В столице во время движения загорелась маршрутка (фото)

Жертв и пострадавших нет. Причина пожара, ущерб и ведомственная принадлежность здания устанавливаются.

Напомним, недавно в Харькове из пожара в 9-этажке спасли 10 жильцов.