В пятницу, 9 октября, в Донецкой области на линии разграничения между силами АТО и незаконными вооруженными формированиями состоялось открытие нового контрольного пункта въезда/выезда "Новотроицкое". На его базе создали гуманитарно-логистический центр, на котором украинцы смогут приобрести продукты питания и лекарства по рыночным ценам, снять наличные. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

Пункт расположен на трассе "Мариуполь-Донецк". Здесь военнослужащие Госпогранслужбы вместе с сотрудниками ГФС Украины осуществлять контроль пропуска лиц, транспортных средств и грузов.

В Госпогранслужбе отметили, что контрольный пункт построен по более совершенной технологической схеме. Это позволит уменьшить время ожидания для людей.

Читайте также: Боевики на пропускных пунктах силой отбирают у людей автомобили

В службу именно в этом контрольном пункте въезда/выезда будут привлекаться пограничники из числа местных жителей, которые накануне изъявили желание проходить службу по контракту в рядах Госпогранслужбы.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, по состоянию на 7 октября Совет национальной безопасности и обороны до сих пор не предоставила разрешение на открытие пешеходных пунктов пропуска граждан в Станице Луганской и Новотошковском.