Активисты заблокировали поставку электроэнергии в Крым по линии электропередач Мелитополь-Джанкой.

Об этом сообщил заместитель главы Штаба гражданской инициативы по блокаде Крыма Изет Гданов, передают Крым.Реалии.

"Товары поставлять оккупантам нельзя. А электричество - это тоже товар. Согласно нормам ООН, оккупанты должны обеспечивать занятую ими территорию. Мы, со своей стороны, будем работать, чтобы деоккупировать ее", - сказал он.

По словам Гданова, на днях возле, ранее поврежденной неизвестными на Херсонщине, электроопоры высоковольтной линии собралось около сотни участников блокады, среди которых были местные жители.

Энергетики не смогли продолжить ремонтные работы из-за того, что на объекте находились посторонние люди, и решили отключить и закольцевать данную ветку.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Читайте также: Российский политик похвалил транспортную блокаду Крыма

"Это будет тупиковая ветка, на Крым по ней электричество не пойдет. В рамках действующего законодательства будем доводить до ведома власть имущих, что поставка электричества в Крым, по меньшей мере, аморальна", - говорит Гданов.

По его информации, кроме линии Мелитополь-Джанкой, на полуостров продолжают поставлять электроэнергию три линии электропередач.