В ночь на 13 октября в Мукачево из гранатомета обстреляли торговый центр. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Закарпатской области.

"Этой ночью неизвестные лица повредили помещение магазина бытовой техники, который находится на ул. Кооперативной в Мукачево. В дежурную часть Мукачевского горотдела милиции поступило сообщение от директора торгового центра, находящегося в г. Мукачево. Заявитель сообщил о том, что ночью неизвестный повредил окно на пятом этаже этого заведения", - говорится в сообщении.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа во главе с начальником УМВД Украины в Закарпатской области полковником милиции Сергеем Князевым.

Правоохранители обнаружили повреждения окна и остатки от заряда гранатомета. В результате инцидента никто не пострадал.

Как сообщается, в настоящее время проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств данного происшествия. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и устанавливаются лица, причастные к данному правонарушению.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Читайте также: Жителю Закарпатья дали 7,5 лет за нападение на бармена

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье хулиганство, совершенное с применением оружия. Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет заключения.

Напомним, в ночь на 9 октября в Мукачево произошло столкновение между местными цыганами. Во время конфликта один из ромов из огнестрельного оружия убил своего соперника. Чтобы отомстить за убитого, ромская община пошла в имение "барона" и сожгла его. Следствие подозревает в убийстве Олаха Калмана, сына самопровозглашенного цыганского барона. Правоохранители задержали подозреваемого и его отца.