Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили коррупционный механизм хищения средств должностными лицами коммунального предприятия "Киевпастранс".

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"В течение нескольких лет чиновники закупали запасные части и пневматические шины для транспорта у ряда коммерческих структур столицы по завышенной в несколько раз стоимости. Хищение государственных и коммунальных средств происходило и при оплате предприятием других товаров, работ и услуг по ценам значительно выше среднерыночных", - сказано в сообщении.

Читайте также: В Львове пьяный коммунальщик трактором протаранил автомобиль

По данным СБУ, выведенные деньги чиновники переводили в наличные через созданные фиктивные фирмы и присваивали. Всего за последние четыре года должностные лица КП "Киевпастранс" незаконно присвоили почти 40 миллионов гривен.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Сотрудники СБУ совместно с милицией провели санкционированные обыски, в результате которых изъяли документацию и магнитные носители информации, которые подтверждают факты осуществления противоправной деятельности. Среди всего прочего, правоохранители изъяли уставные документы и печати фиктивных структур.