Банду, которая похищала по всей Полтавской области коров, задержали сотрудники уголовного розыска. В группировку входило четверо мужчин, им от 18 до 29 лет. Все - с Решетиловского района. Пока мужчины признались в 14 убийствах животных. Но эпизодов может быть значительно больше.

"Жертвами похищения скота становились обычные селяне и фермерские хозяйства. Злоумышленники тщательно готовились к преступлениям, выбирали село, следили. Воровали коров ночью. Там же неподалеку, в посадке, их убивали. Вырезали все, что можно быстро продать, а остальное оставляли под открытым небом. Среди задержанных есть жители сел, районных центров. Некоторые из них уже ранее имели проблемы с законом", - рассказал "Знай" спикер областной милиции Юрий Сулаев.

Читайте также: Белорусь вернула Украине 38 "заблудившихся" коров

Он добавляет, что 14 эпизодов уже доказано. Но их может быть значительно больше. Сейчас задержанных проверяют на причастность к другим похищениям коров в области.

Мясо они продавали в Полтаве. Предварительная сумма ущерба стоит 45 тыс. грн. Охотникам за коровами грозит до 6 лет заключения.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще