Сотрудники правоохранительных органов продолжают борьбу с сепаратистами Донбасса.

Как сообщает Новое время, вчера в Харькове Первомайский районный суд вынес приговор сотруднику самопровозглашенной "ДНР".

Местный житель получит 3, 5 лет колонии строгого режима за то, что снимал ролики для рекламирования российской пропаганды.

Такие видео показывали жителям Донбасса с призывом вступать в "ополчение" против украинских военных. Также ролики показывали на территории Украины, в них остро критиковалась официальная политика Украины.

В ходе следствия выяснили, что приговоренный также являлся членом организации "Оплот", которая тесно сотрудничает с террористами.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Антиукраинскую деятельность осужденный вел с июня по декабрь 2014 года.

Его задержали в январе 2015 года в городе Первомайска Харьковской области, он хранил дома пистолет Макарова, револьвер "наган", винтовки различных калибров и боеприпасы к ним.

Читайте также: Двух информаторов "ДНР" задержали в Артемовске

Напомним, что в Донецкой области задержали жителя Николаевки, который сотрудничал с боевиками "ДНР". Ему грозит 15 лет тюрьмы.