В селе Смычин Городнянского района Черниговской области пьяный мужчина угрожал порезать правоохранителей ножами. Об этом сообщает областное управление МВД.

Инцидент произошел, когда правоохранители оказывали помощь водителю транзитного грузовика.

В это время возле них остановился автомобиль "ГАЗель", водитель что-то спросил у работника ГАИ. Во время разговора инспектор понял, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИшник попросил его съехать с проезжей части на обочину, однако водитель "ГАЗели" уехал.

Правоохранители на служебном авто начали преследовать беглеца и догнали на соседней улице возле его дома. Правонарушитель повел себя неадекватно, подбежал к милицейской "Шкоде" и пытался вытащить оттуда работника ГАИ. При этом он порвал ему форму. Напарник в это время вызвал подмогу.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На крики пьяного мужчины сбежались еще восемь человек, среди них были и женщины. Они начали бить ГАИшника руками и палками.

Читайте также: В Харьковской области напавшего на медиков "скорой" арестовали на полгода

Патрульный, который только что прибыл на место конфликта, попытался усмирить нападавших. Однако водитель-нарушитель выхватил нож и начал угрожать им. После этого милиционер дважды выстрелил вверх. Напуганный мужчина убежал домой и закрылся там.

Когда прибыла следственно-оперативная группа, правонарушитель снова появился, но уже с двумя ножами в руках. Патрульному снова пришлось стрелять в воздух.

После этого мужчина снова убежал, закрылся в доме вместе с родственниками и другими участниками драки. Впоследствии его и трех самых активных сообщников задержали и отвезли в райотдел милиции. Водителя-нарушителя поместили в изолятор временного содержания.

В результате инцидента милиционеры получили многочисленные травмы. По данному факту открыли уголовное производство. Вору грозит до пяти лет заключения.