Города, которые пережили обстрелы, восстанавливать не собираются.

Во многих зданиях пострадавших Марьинки, Дзержинска и Красногоровки бетонные плиты разворотила тяжелая техника. Пробиты крыши.

Очевидцы отмечают, что мусор в городе не вывозят - бытовые и строительные отходы сложены у переполненных баков, передает портал ostro.org.

Местные жители рассказывают, что раньше сжигали отходы на кострах, где и готовили еду. Ведь газа, как и воды, там нет. Осталось только электричество.

Читайте также: Возле кафе Красногоровки нашли противотанковую ракету (фото)

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"У нас нет ни газа, ни отопления. В доме очень холодно — вокруг пустые квартиры с выбитыми окнами. Мы обогреваемся и готовим на электроприборах. Я трачу в день около 40 кВт*ч, 1200 в месяц, по 1,2 грн. Это вся моя пенсия. Мы просили горадминистрацию о каких-то льготах — замглавы администрации сказала, что нам отказано. И ремонтировать никто ничего не собирается, говорят: "Здесь никто не живет". А никто не живет, потому что тут невозможно жить. Все, кто мог уехать, — уехали. А у меня муж-пенсионер и сын-инвалид, куда мы уедем?", - жалуется пенсионерка из Красногоровки.

В разрушенных городах нет ни мира, ни войны. Остались только люди, но об их выживании никто не заботится.