В Киевской области работники милиции разоблачили киберпреступника, который распространияя нелицензионное программное обеспечение одной из фирм, нанес ей материальный ущерб на сумму более полумиллиона гривен. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В городе Бровары работники управления по борьбе с киберпреступностью милиции Киевской области задержали 37-летний мужчину, который использовав вредные программные продукты, похитил программное обеспечение. В дальнейшем незаконно полученные программы он продавал через Интернет.

Подозреваемый задержан непосредственно по месту осуществления противоправной деятельности. У него правоохранители изъяли серверное оборудование, 4 системных блока и ноутбук, жесткий диск, 13 флэш накопителей и диски. По результатам большого количества экспертиз, специалисты подтвердили нарушения права интеллектуальной собственности частной фирмы на общую сумму 635 000 гривен.

Читайте также: Хакеры пытались украсть документы о расследовании крушения "Боинга 777"

Сейчас мужчине объявлено подозрение в совершенных им преступлениях и открыто уголовное производство за "нарушение авторского и смежных прав", несанкционированное вмешательство в компьютеров, "создание с целью использования, распространения или сбыта вредных программных или технических средств, а также их распространение или сбыт" .

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще