В Станице Луганской правоохранители задержали местного информатора террористов. Об этом сообщает СБУ.

Мужчина по заданию одного из незаконных вооруженных формирований "ЛНР" собирал и передавал заказчикам информацию о расположении подразделений, вооружения и маршруты движения сил антитеррористической операции.

В 2014 году информатора завербовал родственник, член диверсионной группы одной из боевых группировок "ЛНР". Это террористическое подразделение действует под непосредственным руководством представителей ГРУ Генштаба России и координирует деятельность агентурной сети на подконтрольной силам антитеррористической операции территории Луганской области.

Читайте также: СБУ задержала фейкового агента прокуратуры "ДНР" (видео)

Во время проведения обыска сотрудники спецслужбы изъяли у мужчины средства связи, а также гранату РГД-5, которую информатор собирался взорвать при задержании правоохранителями.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать
Показать еще

По данному факту открыли уголовное производство. Правоохранители устанавливают других членов агентурной сети террористов.

Напомним, на днях в Константиновке Донецкой области также задержали организатора информаторской сети террористической группировки "ДНР".