Вчера, 31 октября, около 10:00 в Донецкой области под Авдеевкой погиб старший преподаватель факультета культуры и искусств Львовского национального университета имени Ивана Франко Владимир Труш с позывным "Артист".

Об этом на своей странице в Facebook написал преподаватель факультета журналистики ЛНУ Богдан Тихолоз.

По его словам, Труш подорвался на мине вместе со своим боевым товарищем Виталием Кравченко с позывным "Гектор".

Тихолоз отметил, что это первый преподаватель Львовского университета, который погиб за время проведения АТО.

Читайте также: В зоне АТО все спокойно – штаб

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Володя сделал свой выбор сознательно и честно, когда в тот же день, как получил повестку, появился в военкомат. И потом подтвердил его, этот выбор - еще не раз. Иначе не мог. Не хотел. Был так воспитан", - написал преподаватель.

Владимир Труш в 2000 году окончил филологический факультет ЛНУ. В 2000-2002 гг. был старшим лаборантом кафедры библиотековедения и библиографии. С 2001 по 2002 гг. занимал должность заместителя декана филологического факультета, а с 2003 по 2006 гг. - заместитель декана факультета культуры и искусств.