Оперативный штаб Государственной службы по чрезвычайным ситуациям с начала работ по ликвидации последствий пожара в Сватово получил от местного населения 192 заявки по выявлению взрывоопасных предметов, с которых выполнено 130. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"По состоянию на 15:00 пиротехническими группами ГосЧС Украины в количестве 75 человек и 27 ед. техники продолжается обследование последних трех секторов (7, 8 и 10) с 15 на предмет выявления и обезвреживания взрывоопасных предметов", - говорится в сообщении.

В 11:15 обнаружено, что по адресу квартал Луначарского, 4 в результате попадания боеприпаса произошло разрушение балкона на 5 этаже с угрозой обвала. Спасательным отделением Мобильного спасательного центра ДержНС проводится работа по его демонтажу.

Ведется работа по ликвидации очагов пожара на территории склада.

По состоянию на 15 часов взрывов боеприпасов в очаге пожара не зафиксировано.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Читайте также: Георгий Тука показал, как выглядит Сватово после взрывов

Напомним, пожар на складе боеприпасов в Сватово произошла вечером 29 октября. Источник пожара - площадка на военном арсенале размером 300 м на 300 м. Всего на складе находится около 3,5 тыс. тонн боеприпасов различной модификации. Сейчас из города эвакуировали пациентов районной больницы, дом престарелых и школу-интернат.