Сегодня харьковчане пришли в концертный зал "Украина" выбирать новые названия для улиц, районов и станций метро. Переименование происходит в рамках закона Украины о декоммунизации.

Утром у здания для голосования собрались около полутора тысяч желающих выбрать новые названия. Для того, чтобы принять участие в обсуждении достаточно зарегистрироваться и получить желтый билет. Жителям Первой столицы также выдали листки с темами дня.

Основное внимание уделено станции метро Советской, которая должна стать Майданом Конституции и парку Горького, который будет называться Парком культуры и отдыха.

Также Ленинский район должен стать Железнодорожным, а Орджоникидзевский Индустриальным.

Отметим, что во время очереди у дверей здания произошла непонятная толкотня, а люди кричали и свистели.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Из поселка Харьковской области "ушел" еще один Ленин (фото)

На самом голосовании присутствовали 2165 харьковчан. Собранием руководил заместитель мэра Игорь Терехов. Мероприятие началось с Гимна Украины.