Правоохранители разоблачили коррупционную схему на пункте пропуска "Кучурган" таможенного поста "Раздельная" Одесской таможни. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Удалось установить, что в группировку входили должностные лица из различных государственных органов: таможенники, пограничники, экологи, фитосанитары и ветеринары.

Злоумышленники систематически взимали взятки с субъектов внешнеэкономической деятельности за беспрепятственное оформление грузов при перемещении через государственную границу.

Правоохранители задержали сотрудников пункта пропуска при получении очередной взятки от предпринимателя. Деньги он заплатил за оформление груза продуктов питания.

Читайте также: Таможенника-взяточника задержали во Львовской области

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

По данному факту открыли уголовное производство, в рамках которого уже сообщено о подозрении главному инспектору Одесской таможни.

В целом за такое правонарушение преступникам грозит от восьми до двенадцати лет лишения свободы.

Сейчас следователи устанавливают других фигурантов коррупционной схемы.