Правоохранители усилили контроль на блокпостах в Донецкой области. Эти меры были введены, чтобы прекратить нелегальную перевозку металлолома и предотвратить незаконный бизнес. За сутки полицейские остановили четыре автомобиля с грузами без сопроводительных документов.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области.

Сотрудники правоохранительных органов на стационарных и мобильных блокпостах проводят тщательные проверки транспорта.

Полицейские остановили в течение суток грузовики в Краматорске и Константиновке с металлоломом. Водители не имели при себе никаких разрешительных документов.

В одном из автомобилей обнаружили колесные железнодорожные пары. Общий вес груза составил около 15 тонн. Правоохранители устанавливают происхождение незаконного груза.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Читайте также: Трое подростков тянули полтонны радиоактивного лома из Чернобыля

Во время патрулирования одного из мобильных блокпостов, сотрудники правоохранительных органов остановили автомобиль "ГАЗель". Он нелегально перевозил черный металл.

Всего в течение суток изъяли 43 тонны металлолома.

Правоохранители проводят проверки происхождения всех грузов.