В Житомирской области работники полиции силой разблокировали международную трассу "Киев-Чоп", которую утром перекрыли работники кондитерской фабрики "Житомирские лаcощи". Об этом пишет УНН.

Правоохранители в касках и бронежилетах отталкивали людей, заставляя их освободить проезжую часть дороги.

Активисты в свою очередь заявили, что никуда уходить не собираются.

Полицейские начали переговоры с протестующими, но они не дали никакого результата.

Читайте также: Верующие УПЦ перекрыли трассу Киев-Чоп (фото)

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Тогда представители правоохранительных органов силой растолкали людей и освободили сначала одну полосу дороги, ведущую в Киев. Впоследствии они также восстановили движение в сторону Житомира.

Напомним, более ста работников Житомирской кондитерской фабрики утром перекрыли трассу "Киев-Чоп". Люди требовали отменить решение о ликвидации предприятия, которое было принято областным управлением юстиции.

Ранее народный депутат Антон Геращенко заявлял, что вокруг предприятия еще с 2010 года тянется корпоративный конфликт между акционерами. С одной стороны в нем участвуют иностранные инвесторы - граждане США, с другой - граждане Украины.