Сильный снегопад, который начался в Харькове и области накануне вечером, вызвало ряд проблем.

В частности, в результате налипания снега в разных районах города падали деревья и ломались ветви, сообщили в соцсетях очевидцы, передает Depo.Харьков.

К примеру, на улице Новгородской дерево упало на автомобиль. Также подобные ситуации стал на улице Чернышевского, возле станции метро "Архитектора Бекетова" и на Одесской.

На Холодной Горе в результате снегопада также упали несколько деревьев, в частном секторе даже упали заборы. На улице Холодногорской оборванные электрические провода.

Читайте также: Киевляне любуются первым снегом (фото)

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Жители области жалуются на невозможность доехать на работу или на учебу.

"Шла на электричку, чуть ли не прибило ветвью, которая упала в 10 см от меня. По всей улице поломанные деревья, порваны провода, которые лежать прямо на земле. Пришла на станцию ​​- электрички нет и не было, куча людей, которые не могут выехать из деревни в город и добраться на работу и учебу ", - написала в соцсети жительница поселка Покотиловка Тамара Адамова.

Отметим, что мокрой снег шел в Харькове в течение ночи и продолжается утром. Также поднялся очень сильный ветер.

Отметим, что синоптики Гидрометцентра прогнозируют, что эта зима будет теплой.

"Средняя температура зимнего периода по всей Украине будет от -5°С до +1°С. В Киеве средняя температура будет -2°С, это выше на 2–3 градуса по сравнению даже с прошлым годом", — сказал Кульбида. Впрочем, опасных ситуаций, таких, как в марте 2013 года, когда в Киеве выпало рекордное количество снега, также исключать нельзя