В поселке Холодная Балка, что под Одессой сегодня ночью, 3 декабря горел 2-этажный жилой дом. Пожар произошел около полуночи в здании по улице 40-летия Октября.

Об этом сообщает 7kanal.

"На место прибыли 10 спасателей, которые выяснили, что возгорание возникло в коридоре одной из квартир на первом этаже. Из-за того, что квартиры однокомнатные и слишком плотно расположены друг к другу, огонь быстро перекинулся на соседнюю квартиру и охватил площадь в 70 квадратных метров", – рассказали в пресс-службе ГСЧС области и добавили, что пострадали также две квартиры на 2-м этаже.

Спасатели считают, что причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Пожар чудом обошелся без жертв, пострадали только помещения.

Читайте также: В центре Киева горел подземный паркинг

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Как выяснилось, одна из квартир принадлежит участнику боевых действий Игорю Лешко и его семье. Его родители сейчас находятся в больнице, а военный с бабушкой уже прошли обследование после ночных событий.

В данный момент, одесские волонтеры собирают одежду, мебель, посуду и вещи для пострадавших.