В оккупированном Севастополе злоумышленники надругались над уличным знаком, который указывает дорогу к мемориалу турецким воинам.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Рагим Гумбатов.

"В некогда любимом городе Севастополе вновь совершен акт вандализма в отношении турецкого мемориала. На указателе, показывающем направление к мемориалу, возведенному в честь павших турецких воинов в Крымской войне, вандалы написали оскорбительное слово", — рассказал Гумбатов.

На дорожном знаке, при помощи балончика с красной краской, написали слово "шакалы".

Также журналист напомнил, что это не первый факт надругательства над памятью погибших в городе-герое.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: "Прости, Украина"- патриотические граффити в Крыму (фото)

В 2009 году частично разрушили памятник азербайджанским воинам, которые принимали активное участие в освобождении Севастополя от фашистов. В 2014 году осквернили турецкий мемориал. В мае этого года вандализм был совершен вновь на азербайджанском памятнике.

"Войны" с мертвыми никому чести не делают", — подчеркнул Рагим Гумбатов.

"Лично для меня предельно ясно, кто здесь "шакал", - прокомментировал запись журналиста пользователь Facebook.