В зоопарке "Сказка", который находится на территории оккупированной Ялты, умер третий и последний бенгальский тигренок белого окраса.

Об этом сообщил директор зоопарка Олег Зубков, передает Корреспондент. "Тигренок умер, это было предсказуемо, исходя из его состояния в последнее время", - сказал он.

По словам директора, чтобы установить причину смерти, специалисты проведут вскрытие. "Конечно, будем делать вскрытие, только в государственной лаборатории Краснодарского края", - сказал Зубков.

Ранее он рассказал, что у единственного оставшегося в живых детеныша Тигрюли развиваются эпилептические припадки.

Читайте также: У Тигрюли умер второй тигренок

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, на прошлой неделе в зоопарке умерли два бенгальских тигренка. Директор зоопарка высказал предположение, что причиной их смерти стало переохлаждение из-за поломки одного из генераторов.

Вместе с тем, прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что причиной смерти первого тигренка стало кишечное заболевание.

Бенгальскую тигрицу Тигрюлю подарила ялтинскому зоопарку экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в августе 2008 года. в 2013 году тигрица привела трех тигрят.