Тернопольского руководителя структурного подразделения органов внутренних дел приговорили к пяти годам тюрьмы за взятку в три тысячи гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тернопольской области.

Как стало известно, подполковник незаконно получил от жителя Тернополя три тысячи гривен за помещение собаки в центр, который ему подчиняется. В частности правонарушитель получил средства за проведение общего курса дрессировки инспекторами-кинологами.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье "получение неправомерной выгоды".

Тернопольский горрайонный суд вынес приговор в виде пяти лет лишения свободы. Взяточник также лишается права занимать должности в правоохранительных органах с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит отметить, что преступника лишили специального звания - подполковник милиции.

Ранее сообщалось, что СБУ поймала судью Северодонецкого городского суда с большой взяткой. Слуга закона получал от нарушителя четыре тысячи долларов за сокращение срока отбывания наказания.

Читайте также: Экс-выпускник за 100 тыс грн "помог" сдать сессию (фото)

16 декабря правоохранители задержали председателя сельсовета одного из сел Львовской области.

Он требовал взятку в размере 12,5 тысяч гривен за выделение земли частному предпринимателю.