Родственников пациентов, находящихся на лечении в отделении интенсивной терапии, разрешили пускать к ним 24 часа в сутки. Соответствующий приказ издало Министерство здравоохранения.

Об этом сообщает "Официальный вестник Украины". В документе отмечается, что пациентов разрешается навещать в реанимационных отделениях больниц любой формы собственности. Это также касается всех отделений, блоков, палат интенсивной терапии.

Лица, не являющиеся родителями, имеют право навещать ребенка-пациента при наличии устного согласия одного из родителей или законных представителей. Без ограничений во времени у больного может быть только дин посетитель.

В палате отделения интенсивной терапии у пациента может быть не более двух посетителей. Исключения могут устанавливать только по решению врача.

Посетителям запрещено препятствовать медикам, или вмешиваться в вопросы, связанные с состоянием здоровья пациентов. Они должны соблюдать требования санитарно-противоэпидемического режима, который определяет администрацией медицинского учреждения.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

В палатах запрещается находиться людям с различными инфекционными заболеваниями. Врачи имеют право вывести посетителя, если в этом булэ потребность, а после завершения манипуляций он сможет вернуться в палату ".

Доступ посетителя могут запретить, если он будет нарушать требования врачей. Решение об этом принимает лечащий или дежурный врач. Запрет продлится до момента устранения посетителем нарушений.