Жители Станицы Луганской готовят протесты против отвода украинских войск от населенного пункта по документу, подписанному в Минске.

Об этом рассказал председатель Станично-Луганской районной ВЦА Юрий Золкин.

По его словам, представители правоохранительных органов и МЧС окажутся под угрозой столкновения с боевиками в тех районах Станицы Луганской, которые войдут в так называемую "демилитаризованную зону".

"Люди спрашивают, каким образом украинские власти будут осуществлять свои полномочия на этих улицах. Там даже полицейским запрещено находиться с оружием. Как будут работать МЧС, скорая? ", - Сказал он.

По его словам, представители общественных организаций уже готовятся к протестным акциям в виде пикетов.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Отвод Вооруженных сил Украины от линии соприкосновения, что утвержден Рамочным соглашением, приведет к потере контроля Украины над населенным пунктом Станица Луганская, сказал глава Луганской ВЦА Юрий Гарбуз.

В свою очередь, в штабе АТО сообщают, что отвод сил и средств из участков, расположенных в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского в Донецкой области, возможно только при условии устойчивого прекращения огня.

"Этот процесс является очень сложным и предусматривает определенные этапы, при осуществлении которых представители ОБСЕ должны все точно зафиксировать и верифицировать. Стоит отметить, что ключевые позиции в этих районах Вооруженные Силы Украины не сдадут и в случае ухудшения ситуации своевременно вернуться на прежние позиции ", - говорится в сообщении.