Использование "Сбербанком России" при открытии "счетов" несертифицированных документов автоматически делает его соучастником терроризма.

Такое мнение высказал обозреватель Михаил Подоляк в материале "Обрушить" Сбербанк России" для издания "Информатор".

В своей публикации он подчеркнул, что это финансовое учреждение входит в систему международных платежей (SWIFT), использует расчеты в иностранной валюте, обладает счетами в мировых банках с безупречной репутацией и торгует частью акций на крупнейших фондовых рынках. И при всем при этом "Сбербанк России" нарушает ряд международных правил.

"Быть членом глобального банковского пула – значит, скрупулезно следовать правилам комплаенс-контроля (противодействия легализации преступных доходов, финансированию терроризма, получению коррупционных доходов), в том числе через обязательную процедуру прохождения клиентов через KYC и АML)", – пишет автор.

Несмотря на это, банк открывает "счета" за нигде не сертифицированными документами, что противоречит юридическим правилам и сразу подпадает под определение – "финансирование терроризма".

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обвинил "Сбербанк России" в финансировании боевиков и отметил необходимость прекратить его работу на территории государства.