Игра Rise of the Tomb Raider будет эксклюзивом для консоли Xbox One. В начале 2016 выйдет версия для PC, и только в конце 2016 выпустят вариант для конкурирующей консоли PlayStation 4.

Об этом сообщает портал VG247.

"Новинка расскажет о приключениях молодой и неопытной Лары Крофт, которая еще не стала уверенной в себе авантюристкой из игр 1990-х и фильмов с Анджелиной Джоли в главной роли", - говорится в сообщении.

Читайте также: Чехи изобрели гоночный тренажер для геймеров (видео)

Эта игровая часть продолжит историю, начатую в Tomb Raider 2013 года. Поиски Китеж-града заведут Лару в сибирскую тайгу.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Авторы обещают, что героине придется чаще сталкиваться с различными ребусами и испытаниями на ловкость. Поведение животных в новинке подчинят времени суток - некоторые звери будут выходить за тайников только в определенные часы.

Ранее объявили, что Rise of the Tomb Raider сначала появится на Xbox One с 10 ноября 2015 года.

Напомним, приключенческий экшн Tomb Raider - перезапуск цикла Tomb Raider, вышел в 2013 году и обогнал по продажам все остальные игры о Ларе Крофт.

Согласно подсчетам издателя, до апреля 2015 году в мире продали 85 млн копий этого выпуска.