Во время исследования поведение жидкости в невесомости участники международной космической экспедиции "растворили в воздухе" шипучую таблетку. Видео эксперимента они отправили на Землю.

Об этом сообщает NASA.

Космонавт Терри Виртц, проверяя поверхностное натяжение жидкости, растворил в плавающей в невесомости порции воды шипучую таблетку. Такую видеозапись необычного поведения воды на борту МКС сделали впервые.

Астронавты, по информации агентства, документируют свои эксперименты с помощью новой камеры RED Epic Dragon, доставленной на борт космической станции в январе этого года. Она способна снимать в высоком разрешении, до 6K.

Читайте также: Астронавты будут тренироваться в гигантском бассейне

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Астронавты МКС в ноябре прошлого года провели подобный эксперимент. Тогда они сняли на видео феномен поверхностного натяжения воды в условиях микрогравитации. Причем съемку астронавты проводили как изнутри водяного шара, так и снаружи.

Свой эксперимент они продемонстрировали, запустив экшн-камеру GoPro в водяной пузырь, который они предварительно "накачали".