Чтобы улучшить безопасность движения на отдельных участках дорог при проведении специальных мероприятий, в Сиднее вместо обычных знаков стали использовать E-Ink-экраны. Они отображают правила парковки в зависимости от времени суток и дня недели.

Государственная дорожная служба совместно с словенской компанией Visionect установит около 100 электронных дорожных знаков по всему городу. Внешне экраны похожи на обычные знаки. Они питаются от солнечной энергии и имеют встроенные матовые черно-белые экраны. Управление и настройка сообщений на знаках осуществляется с помощью сотовой связи.

Читайте также: Новая Toyota будет ездить на коровьем навозе (видео)

Полностью настраиваемые электронные знаки не только экономят энергию, но и место на улицах города, которое обычно занято временными дорожными знаками. Интересно, что ежегодно в Лос-Анджелесе устанавливается около 558 тысяч временных знаков общей стоимостью 9,5 миллиона долларов. Цифровые знаки, по информации Visionec, могли бы помочь сэкономить на персонале и ресурсах.

Область применения технологии электронных чернил широка. Это не только "читалки", смартфоны, смарт-часы, пластиковые карты и электронные ценники, но также дизайнерская обувь.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще