К такому выводу пришли ученые из США, передает ТСН.

В частности, американцы установили зависимость между желанием пары рассказывать о своих отношениях в социальных сетях и длительностью их отношений.

В исследовании приняли участие 212 пользователей в возрасте от 18 до 24 лет, которые состояли в отношениях.

Ученые анализировали все записи на Facebook, оставленные этими пользователями. Через шесть месяцев они пришли к выводу, что те, кто указывали в графе семейного положения статус "встречается", размещали общие со своей половинкой фото, а также оставляли записи друг у друга в профиле, встречались дольше других пар.

Читайте также: Дорожные знаки на электронных чернилах появились в Сиднее

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Специалисты отмечают, что причина такого результата в том, что заявления, сделанные людьми публично, воздействуют на их представления о себе.

При этом если у одного из партнеров больше совместных друзей на Facebook, это негативно сказывалось на длительности отношений.

Большое количество друзей ученые связали с более широким кругом знакомств и большим числом потенциальных партнеров.

Также американцы отметили, что слишком частые записи на странице своей половинки сказывались на отношениях негативно.