В течение первых суток после выпуска Windows 10, новую операционную систему Microsoft установили на 14 миллионов устройств.

Об этом написал в своем блоге старший вице-президент компании Юсуф Мехди.

"Данная цифра вполне оправдала все ожидания и сейчас приходится даже ограничивать число одновременных загрузок, чтобы не "сломать интернет". Чтобы этого не произошло, компания ставит пользователей в очередь и отдает предпочтение тем, кто зарезервировал копию операционной системы заранее", - говорится в сообщении вице-президента.

Читайте также: PayPal и eBay разделились на две компании

В день начала скачивания новой "операционки", 29 июля, трафик вырос на 35 процентов по сравнению с нормальными показателями.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

В Microsoft отмечают, что установка Windows 10, в которую вернулась кнопка "Пуск" - бесплатна. Ее процесс наиболее удобен на устройствах с легальными копиями Windows 7 и 8.1.

Правда, пользователи заявляют о наличии встроенных покупок.

Например, чтобы отключить показы рекламы в пасьянсе Solitaire в месяц, надо заплатить 1,49 доллара. Годовое отключения рекламы стоит 9,99 доллара.