Американское агентство космических исследований объявило конкурс дизайна полезных для астронавтов приложений для умных часов.

Требования к участникам разместило NASA на сайте Freelancer.com.

"Задача конкурсантов - придумать наиболее удобный интерфейс для, пока еще не существующей, программы. В числе пунктов, которые должны выводиться на экране - информация о расписании астронавтов в день, экстренные предупреждения и индикатор доступности связи с землей", - говорится в сообщении.

Читайте также: Рассвет с борта МКС на новых снимках NASA

Использовать часы будут только на борту Международной космической станции.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

К примеру возможной платформы, агентство приводит Samsung Gear 2.

Есть и отдельное уточнение - конкретную модель часов назвали для того, чтобы дать дизайнерам представление о размере экрана, на котором будет отображаться интерфейс.

Практическую платформу NASA определит позже. Прием заявок закончится 9 сентября. Автор лучшего проекта получит полторы тысячи долларов.

Freelancer.com - сайт, который позволяет найти исполнителей для удаленной работы.