Эксперты международной компании NPD Group пришли к выводу, что популярным сейчас игровым консолям PS3 и Xbox 360 скоро не найдется места на игровом рынке.

По данным компании, только в июле этого года продажи этих приставок упали на 56%. Дело в том, что эти две консоли являются прошлым поколением на рынке, а на их место уже пришли PS4 и Xbox One. Многие потребители не видят смысла покупать старые консоли, пусть и за меньшие деньги.

Следует добавить, что в целом, продажи игровых консолей выросли на 2% в мире. Также не отстают и сопутствующие товары - их продажи увеличились на 6%.

Многие разработчики компьютерных игр создают игры в первую очередь для приставок. Например, знаменитая GTA V вышла на ПК более чем через год после выхода на консоли.

Также эксперты утвердили, что сейчас гаджеты прошлых поколений не пользуются спросом в принципе. Некоторые разработчики игр уже выпускают игры только на PS4 и Xbox One. В Star Wars Battlefront от Electronic Arts можно поиграть только на последних моделях.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Apple обновила утилиту для установки Windows 10

Playstation от Sony и Xbox от Microsoft уже несколько лет являются лидерами на рынке видеоигр. Также Nintendo Wii пытается составить конкуренцию двум игровым гигантам.