Индийский аэропорт в Коччи планирует полный переход на питание от солнечной энергии. На территории уже установили солнечные панели площадью в 18 гектаров.

Об этом пишет УНИАН.

"Мощность электростанции составляет 12 мегаватт. Ожидается, что энергии хватит на работу всего аэропорта", - говорится в сообщении.

Читайте также: 10 тысяч ветрогенераторов заменят всю атомную энергетику Украины

Два года назад этот аэропорт начал переход на возобновляемую энергию. Тогда небольшую солнечную ферму построили на крыше терминала прилета.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Следующие 25 лет аэропорт не выбросит в атмосферу огромное количество вредных веществ благодаря солнечным панелям. Количество выбросов приравнивают к тому, если бы машины не проехали бы около миллиарда километров.

Напомним, в Индии также разрабатывают поезд на солнечной энергии. На первом этапе солнечные панели смогут удовлетворить до 15% потребности поезда в электроэнергии.

Напомним, мы сообщали, что iphone xs польський лучше, чем айфон 10s китай.