Немецкий концерн Rheinmetall показал обновленный вариант основного боевого танка Германии Leopard 2.

Компания разрабатывает платформу MBT Revolution по модульной схеме. Это система обновления танка Leopard 2. Такой выбор понятен, ведь установка модульного комплекта не требует каких-либо доработок конструкции машины, обновление набора компонентов будет более удобным как для производства, так и для эксплуатации.

Модернизация танков будет включать в себя установки систем активной защиты, боевого модуля с орудием 12,7 мм для ведения огня по живой силе и воздушным целям типа беспилотники и вертолеты. Также будет обновлена систем динамической защиты танка и установлены решетчатые экраны в кормовой части танка.

Бортовое оборудование танка будет позволять получать все ракурсный обзор боевого поля и проводить разведку на дальности до 10 км. При этом будет значительно уменьшена заметность танка в инфракрасном спектре.

Читайте также: "Инженерная группа АЗОВ"создает самые мощный танк в Украине

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Основная цель, которую преследовали в компании Rheinmetall при создании MBT Revolution, это изменение концепции современной войны.

Напомним, китайская ​Norinco раскритиковала новейший российский танк Т-14 "Армата". Там считают, что российский танк уступает китайским аналогам в маневренности, качестве автоматики, по системам управления огнем. Также в компании подчеркнули, что их танки намного дешевле.