Британский ученый Стивен Хокинг выдвинул новую теорию о черных дырах: физик считает, что из них можно выбраться.

Знаменитый физик заявил, что из черных дыр можно выбраться, но такие "счастливчики" попадут в другую вселенную. С такой теорией он выступил на конференции в Стокгольме, сообщает Корреспондент.

"Существование альтернативных теорий о черных дырах предполагает, что это возможно. Черная дыра должна быть достаточно большой, и если она будет вращаться, то вполне вероятно, что там будет выход в другую вселенную. Но вернуться оттуда в нашу вселенную уже не получится. И хотя я помешан на космическом путешествии, я бы не стал пробовать это ", - приводит слова Хокинга сайт стокгольмского Королевского технологического института.

Физик ответил на вопрос, на который давно не могут дать ответ ученые: что происходит с объектами, когда они попадают за горизонт событий. Черные дыры не поглощают и не уничтожают физическую информацию об объектах, а сохраняют ее в виде двухмерной голограммы, подчеркнул Хокинг.

"Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть", - отметил Хокинг.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Читайте также: Исследования на коллайдере пошатнули Стандартную модель физики

Стоит отметить, ранее ученые предположили, что информация, которая попала в черную дыру, теряется безвозвратно.