Беспилотник "Нагор", разработанный израильской компанией Israel Aerospace Industries, технически относится к категории "воздушного средства поражения". То есть дрон способен зависать над своей целью и поражать ее по команде или в назначенное время.

Об этом сообщает Wired.

Как и его предшественник "IAI Harpy", этот ударный беспилотник, выявляя свою жертву, поражает ее как "камикадзе". То есть дрон, после избрания цели, фактически превращается в обычную боевую ракету. Он уничтожает свою жертву и сам же взрывается.

Беспилотник, прозванный "дроном-самоубийцей", во время испытаний в начале этого лета показал себя в качестве безжалостного и эффективного оружия.

Читайте также: Первый спутник с электрической силовой установкой появился на орбите

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Он оснащен инфракрасной и обычной цифровой камерами. Дрон может наблюдать за объектом и патрулировать территорию непрерывно в течение шести часов. В его боеголовке размещено 15 килограмм взрывчатки. Этого вполне достаточно для уничтожения грузовиков или вражеских радаров.

Беспилотники будущего становятся все более страшными и угрожающими.