Известный японский производитель электроники, компания Hitachi, объявил об успешных испытаниях системы искусственного интеллекта. Она предназначена для управления сотрудниками-людьми.

Систему уже применяют на некоторых складах Hitachi. Отмечается, что она помогла повысить производительность труда на 8%.

По словам представителей компании, программа искусственного интеллекта способна делать то, чего не сможет человек. Она способна обработать огромные объемы информации, чтобы найти наиболее эффективное решение. Более того, компьютер анализирует действия каждого работника склада и запоминает наиболее успешные приемы работы, чтобы применять их в дальнейшем.

Читайте также: Ресторан без персонала открыли в Сан-Франциско

В целом методика обучения работа построена в соответствии с принципом непрерывного совершенствования.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В Hitachi заявляют, что для развертывания фирменной системы искусственного интеллекта не нужно никаких дополнительных действий. Программа самостоятельно адаптируется к определенному месту работы, погодных условий и подстраивается к изменениям персонала.

Hitachi планирует создать аналогичные системы для работы в различных отраслях. В частности, здравоохранения, транспорта и финансовой сфере.