На 3D-принтере распечатали винтовку. Она легко разбирается, все части можно заменить новыми - распечатанными.

Организация Defense Distributed, используя 3D-принтер и технологии трехмерной печати, сумела изготовить настоящую штурмовую винтовку, которая стреляет боеприпасами калибра 7,62-мм, - пишет издание "Телеграф".

Оружие состоит из 12 деталей. Все их напечатали на обычном принтере "DaVinci 3D" из пластика ABS +, за исключением металлического ударника.

Читайте также: Ученым удалось втрое быстрее вскипятить воду

Винтовку можно легко разобрать. Части - заменимые, их можно распечатать. Оружие испытали: винтовка стреляла патронами 7.62 x 51 NATO. Сейчас инженеры продолжают эксперименты. Пластиковое оружие делает до тысячи выстрелов без необходимости заменять компоненты.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Ранее инженеры этой организации создали первый огнестрельное пистолет, детали которого полностью распечатали на 3D.

Пистолет Liberator Wiki Weapon состоял из 12 деталей и аналогично лишь одна из них сделана из металла - боек. Все другие создали с пластика.

Детали из металла в подобном оружии - не только вынужденный шаг инженеров, а и требование безопасности. Поскольку полностью пластиковый пистолет не сможет определить никакой детектор, а изготовление такого оружия запрещено законом.