Японский производитель смартфонов Sony решил в новой линейке своих творений угодить любому покупателю. Новая модель Xperia Z будет иметь целых пять вариаций размера экрана.

Основная модель флагмана Z6 выйдет из дисплеем 5,2 дюйма - это самый популярный на сегодня размер. Xperia также представит привычные модели линейки Z6 Compact и Z6 Plus. Они имеют по 4,6 и 5,8 дюймов диагонали дисплея.

Однако в новой серии Sony приятно удивит любителей крайностей. По информации портала AnTuTu, японцы представят еще две модели Z6 Mini и Z6 Ultra. Маленький будет с олдскульным 4-дюймовым экраном, а большой поразит всех своими 6,4 дюймами.

Как отмечают эксперты, Sony пошла на такой шаг из-за популярности в последнее время к маленьким экранам. Большинство компаний производит такие смартфоны со слабой начинкой, а в Xperia Z по традиции будет все самое современное.

Такая же ситуация и с моделью Z6 Ultra. Покукпатели требуют большого размера дисплея, но все же желают использовать телефон в качестве основного инструмента.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Можно быть уверенными, что все пять моделей будут с водостойкими корпусами. Всеми флагманами Xperia последних трех лет можно пользоваться в воде.

Официальной информации от Sony пока нет, но презентация должна пройти в первом месяце 2016 года. В американском Лас-Вегасе японцы проведут масштабное шоу.

Читайте также: Фанаты получат новый 4-дюймовый iPhone 6C уже в феврале (фото)

Отметим, что Sony выпускает флагманские модели каждые полгода. Недавно в компании заявляли о переходе на годовой цикл, но похоже, что японцы все же решили оперативно предоставлять пользователям передовые технологии.