Каждый хотя бы раз попадал в ситуацию, когда старые кроссовки перестают подходить к новой одежды или наоборот. Но "умные" кроссовки от компании ShiftWear смогут с легкостью решить эту проблему. Они умеют изменять свой вид, когда угодно.

Кроссовки изготовлены с использованием электронной бумаги, который превращает их в один большой экран. Чтобы установить на них новое изображение достаточно лишь мобильного телефона и специального приложения. Картинки могут быть и анимированными, что сделает обувь еще более эффектным. Коллекцию рисунков можно постоянно пополнять, покупая их в онлайн-магазине с помощью приложения.

Авторы разработки утверждают, что кроссовки не боятся воды и выдерживают машинную стирку.

Читайте также: Из паутины выткали куртку (видео)

Статический рисунка потребляет минимум энергии, а зарядить их можно с помощью беспроводной зарядки. В дальнейшем разработчики обещают внедрить технологию, сможет восстанавливать энергию с каждым шагом.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Авторы собрали на свой проект 40000 долларов. Но им необходимо 250000 долларов, чтобы кроссовки запустить в серийное производство. Когда же они будут иметь в своем распоряжении миллион, то смогут добавить сенсорный дисплей и аудиоколонки.

ShiftWear планирует начать поставки кроссовок осенью 2016-го года.