Предприниматель из Швейцарии изготавливает уникальные изделия из драгоценных камней.

Как сообщает news.discovery, в них добавляют ДНК человека.

Разнообразить ювелирные изделия таким нововведением пришло в голову предпринимателю Роберту Грассу.

Сначала мужчина искал оригинальный подарок для жены в честь рождения их первенца. Он долго не мог выбрать подходящий презент и сам воплотил в жизнь идею с добавлением в кольцо ДНК.

Будучи предпринимателем по натуре он решил продолжить производство украшений на продажу. Для этого необходимо сделать персональный заказ мастеру. Он приедет, возмет мазок с ротовой полости и получит ДНК-заказчика.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Для ДНК придумали специальное отверстие в кольце – "синтетическое окаменение" - образец помещают под бриллиант, который надежно закрывает его.

Он назвал свое изобретение Identity Inside. Пока швейцарец изготовляет серебрянные кольца с одним бриллиантов в 0,02 карата. Такое кольцо можно приобрести за 250 швейцарских франков.

Также можно заказать кольцо с двумя такими бриллиантами и часы с сапфировым стеклом – это самое дорогое изделие.

Мужчина собирает деньги на Kickstarter для выпуска новой коллекции. Ему сбросили 19 тысяч франков и не хватает одной тысячи.

Читайте также: Новое устройство отображает погоду за окном

Напомним, что учены придумали механизм определения раковых клеток по анализу с пальца.